Возможно ли сделать регистрацию мужу на год, если я являюсь гражданкой Таджикистана, но владею квартирой в Москве?

• г. Москва

Я гражданка Республики Таджикистан но имею квартиру в Москве я владелец, могу ли я сделать регистрацию своему мужу на год, в мфц говорят что не могу, но в январе этого года когда он приезжал я в этом же мфц делала ему регистрацию почему сейчас они говорят что нельзя? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как Вы являетесь собственником жилья Вы можете временно зарегистрировать своего супруга в МФЦ, но сроком не более 3 месяцев. Для регистрации на срок более 3-х месяцев, нужно основание и оформляется в ОВМ УМВД (бывший ФМС)