Возможно ли сделать регистрацию мужу на год, если я являюсь гражданкой Таджикистана, но владею квартирой в Москве?

• г. Москва

Я гражданка Республики Таджикистан но имею квартиру в Москве я владелец, могу ли я сделать регистрацию своему мужу на год, в мфц говорят что не могу, но в январе этого года когда он приезжал я в этом же мфц делала ему регистрацию почему сейчас они говорят что нельзя? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как Вы являетесь собственником жилья Вы можете временно зарегистрировать своего супруга в МФЦ, но сроком не более 3 месяцев. Для регистрации на срок более 3-х месяцев, нужно основание и оформляется в ОВМ УМВД (бывший ФМС)

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Таджикистана, муж имеет двойное гражданство (Республики Таджикистан и Российской Федерации). В настоящее время он находится в Москве, я должна поехать туда следом. Вопрос: могу ли я получить РВП в Посольстве РФ на территории Таджикистана или мне необходимо оформлять все документы непосредственно в Москве? Спасибо заранее.

Ко мне в октябре 2013 года приехала родственница из Таджикистана. Регистрация у нее заканчивается 20 января. Но сейчас она говорит, что сделала разрешение на работу на год. Возможно ли ей продлить регистрацию, если в миграционной карте указано цель визита - гостевая, или ей надо выезжать из России? И еще один вопрос, если разрешение получено в Москве, имею ли я право сделать ей регистрацию в Московской области? Спасибо.

Я имею квартиру в Москве, моя дальняя родственница гражданка Украины, могу ли я сделать ей временную регистрацию по своему месту жительства (прописки). Так как Москва беженцев из Украины уже не принимает? Спасибо.

Я гражданка Республики Беларусь. В данный момент проживаю в москве, работаю официально, имею регистрацию. Строк регистрации - 3 месяца. Могу ли я по окончании срока действия регистрации продлить ее уже на год (при наличии трудового договора). какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Я имею прописку в г.Самара. Переехала сначала в Москву, через 2 года переехала в г.Обнинск, где сделала временную регистрацию на год. Сейчас острая необходимость во временной регистрации в Москве, для сдачи экзаменов в ГИБДД. Подскажите, могу я сделать временную регистрацию в Москве, параллельно имея в г.Обнинск? Или какой выход из этой ситуации? Спасибо. Жду ответа.

Помогите, пожалуйста. Я имею двойное гражданство-Россия и Таджикистан. А также есть постоянная прописка и там и там. Периодически приезжал в Россию, но постоянно жил в Таджикистане. Сейчас приехал в Россию (Приморский край) на ПМЖ. Имею ли я право претендовать на вступление в программу переселенцев?

Второй момент, я женился в Таджикистане на гражданке Таджикистана, нужно ли мне здесь дублировать свой брак? Она может стать участником программы переселенцев и что для этого нужно? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке с гражданином РФ пол года. Сама гражданка Республики Таджикистан. Место временной регистрации во Владимире (заканчиваю ВлГУ), у мужа прописка в Волжском.

Вопрос: могу ли я подать на гражданство или РВП уже сейчас? Можно ли подать в Москве или в другом городе? Что для этого нужно?

Мой племянник гражданин Казахстана, мы ему сделали временную регистрацию на три месяца. Хотели сделать регистрацию на год на основании трудового договора, но нам отказали, потому что в 2013 году, когда он приезжал в Россию, он здесь совершил преступление (кражу). отсидел в тюрьме 1,5 года и его депортировали в Казахстан. В решении о депортации было написано, что ему запрещен въезд в Россию на три года, а уже прошло 5 лет. почему ему тогда отказали во временной регистрации на год?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение