Как подать иск по необоснованному обогащению, если деньги не возвращаются и адрес неизвестен?

• г. Москва

Куда подавать иск по необоснованному обогащению?) сделала переводы на карты 2-м физлицам случайно так скажем, ни договоров, ни знакомств ничего деньги возвращать не спешат, в банк обращаться поздно что делать? Место жительства и регистрации ни временной ни постоянной естеств не знаю)

Ответы на вопрос (3):

В случае отказа банка в предоставлении сведений, предъявите письменную претензию в банк непосредственно. Привлекайте банк ответчиком, затем ходатайствуйте о привлечении виновных.

Доброе утро, Виктория. Укажите ответчиком банк и направляйте иск по месту нахождения банка. На предварительном судебном заседании заявите ходатайство о направлении в банк судебного запроса о предоставлении сведений о держателях карт, куда Вы ошибочно перевели деньги. После получения сведений привлекайте их в качестве соответчиков (или надлежащих ответчиков).

Здравствуйте!

Надо привлечь в качестве соответчика банк. В этом случае, Вы можете подать иск по месту нахождения банка.

Позже, по суд запросу банк предоставит сведения по физ лицам и Вы уточните свои требования.