Возможность частичной выплаты задолженности по капитальному ремонту - можно ли начать суммой 1000 рублей?

• г. Чита

Пришла квитанция с долгом по кап. ремонту около 20 т.р. возможности оплатить все сразу нет. Так как ипотека, кредиты и так далее. Можно ли начать выплачивать задолженность частично, например по 1000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Можете и частично. Оговорите с УК сроки погашения задолженности, подпишите соглашение о погашении долга приостановите начисление пени Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пришло исковое заявление из суда по задолжности оплаты взносов за кап. ремонт можно ли начать частично выплачивать.

Здравствуете пришло письмо с судебным приказом о взыскании задолженности по кварплпте. Как его будут взыскивать (сразу всей суммой или нет) стоит ли сходить приставам. И можно ли начать выплачивать задолженность (оплатить квитки не полной суммой)

Здравствуйте, продавец скрыл долг за кап. ремонт, предоставив оплаченную квитанцию без задолженности (как оказалось такие квитанции рассылали из-за технических работ в системе оплаты) теперь мне пришла квитанция с долгом за 2,5 года. Можно этот долг потребовать с продавца?

Двухуровневая квартира: 1 этаж - жилое помещение, 2 - нежилое. Пришла квитанция с задолженностью за содержание от УК (период задолженности указан с 01.03.2021 г) и кап. ремонт от фонда модернизации на нежилое помещение (период задолженности с февраля 2017 г). Ранее квитанции не приходили. От УК пришла претензия о погашении задолженности. Претензию УК я хочу оплатить и не доводить до суда, т.к. оспорить не удастся. Фонд модернизации можно оспорить по СИД. Жду судебного приказа, чтобы отменить. Обе суммы в одной квитанции, где указан единый лицевой счет и номер счета по услуге. Если я оплачу задолженность в УК, то фонд модернизации может аннулировать срок исковой давности, указав эту оплату. Как оплатить задолженность по содержанию и не потерять возможность оспорить сумму по кап. ремонту?

После решения суда долго передали судебным пристаывам имеет ли права пристов требовать всю задолжност сразу или я могу выплачевать частям и так как не имею увозможности оплатить сразу.

Обо всем по порядку.

1. Выписали штраф за ремень на 1000 рублей 04.05.2014

2. Штраф уплотить я забыл

3. Недавно пришла квитанция Оплата задолженности по ИП...от 05.09.2014... исполнительный сбор

Вопрос, как погасить задолженность?

1. Оплатить штраф за ремень на 1000 рублей 04.05.2014

2. Оплатить Оплата задолженности по ИП...от 05.09.2014... исполнительный сбор

3. Оплатить и то и другое.

Спасибо большое!

Квартира приобретена 7 лет назад. Она в военной ипотеке. За все это время не было квитанций об оплате за кап. ремонт. Вчера пришла квитанция о задолженности порядка 7000 р. В фонде капремонта сказали, что квитанции все это время не приходили, так как администрация города не верно подавала им сведения. Как нам теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитные обязательства в банках. На данный момент не могу выплачивать. Растёт задолженность. В банке писала претензию, о том что нет возможности выплачивать полностью. Мне звонят угрожают. С чего можно начать. От обязательств не отказываюсь. Но на данный момент нет даже 1000 рублей. Как и большинство брала один кредит чтобы погасить другой. В итоге закредитовалась. Задолженности растут а финансовое благополучие нет. Есть ли возможность ускорить подачу банков на меня суд.

Квитанции на кап ремонт не приходили. На днях пришла с большим долгом. На каком основании задолжность, если квитанций не было? Стоит ли оплачивать задолженность?

Купили квартиру в феврале 2019 года! Вторичное жильё !бывшие жильцы предоставили справки, что долгов не имеется по квартире! В сентябре 2019 года пришла первая квитанция за все время за кап. ремонт с долгом 14,5 тысяч! В квитанции написано имеется рассрочка на год! общий платёж 305 рублей в месяц! Вопрос: обязаны ли мы платить эту задолженность?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение