Долг 224000 по исполнительному листу. Как самому выкупить долг.

• г. Иркутск

Долг 224000 по исполнительному листу. Как самому выкупить долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если долг у банка, то обращайтесь туда и узнавайте, но самому свой долг естественно никто продаст. И аффилированным лицам/родственникам/ итд тоже, если остались вопросы задавайте юристам в личные сообщения.

С уважением Мануйлов Василий.

Спросить
Пожаловаться

В 2012-2014 году взяла кредит 225000, не смогла всё выплатить, брала в ООО Банк Москвы, банк обратился в суд. Суд постановил выплатить 225 т. Р. потом банк перешел в ООО ВТБ Банк, выплачивала долг по исполнительному листу через судебных приставов. В этот период ВТБ продал мой долг коллекторам, но коллекторы озвучивают сумму моего долга 391000.

По исполнительному листу 225000 я выплатила в конце 2022 года, но коллекторы говорят, что я осталась им должна ещё порядка 220000. Что делать?

По мировому соглашению, утвержденному судом, бывшая жена должна мне приличную сумму. Мировое соглашение ею не исполнено. У нас с ней и 2-мя дочерьми (совершеннолетние) имеется квартира в долевой собственности. Жена взяла у детей доверенность на право распоряжаться их долями. Теперь она мне прислала извещение с предложением выкупить их 3 доли, либо она будет их продавать. Выкупать мне нечем. На днях я беру исполнительный лист в суде. Могут ли приставы взыскать денежный долг по исполнительному листу этими долями? Могу я дать ответ, что согласен выкупить доли в зачет ее долга по исполнительному листу? Или как лучше сделать?

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если имеется долг и возврат его осуществляется по исполнительному листу, т.к. через 3 месяца после решения суда и открытия исполнительного листа, начали названивать коллекторы от этого банка и озвучивать сумму долга в разы больше, чем в исполнительном листе. На претензии банк отвечает однотипно, что платежи по исполнительному листу должны осуществляться не посредственно в банк.

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Я должен по исполнительному листу деньги. Готов добровольно возместить долг. Какую отметку должен кредитор поставить на исполнительном листе о погашении задолженности? И что с этим листом делать дальше? Нужно ли его направлять в суд, который выдал этот лист? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру наложен арест по исполнительному производству. Квартира продается, как можно решить вопрос, чтобы самому продать квартиру и погасить долг по исполнительному листу?

Выплатили долг по исполнительному листу. Сечас банк предъявил проценты. Как узнать откуда взялась эта сумма в исполнительном листе она не указана. Просто сказано проценты на датуфактиеского оканчания выплаты. Заведено новое производство.

Как работодатель должен перечислять средства по исполнительному листу, если в исполнительном листе указаны конкретные реквизиты для перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение