Можно ли иностранного гражданина прописать в нежилом помещении? 'По материалам юридической социально

• г. Омск

Можно ли иностранного гражданина прописать в нежилом помещении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в 2007 году появились новые правила проживания иностранных граждан на территории РФ и режим оформления был несколько облегчен. Им больше не нужно получать временную прописку — независимо от цели въезда достаточно лишь бесплатно встать на учёт в ФМС. Теперь это можно сделать даже в нежилом помещении по рабочему адресу. Миграционный учет не дает иностранцу прав на помещение, в котором его зарегистрировали.