Подача искового заявления в результате получения травмы на территории принадлежащего Яргортрансу киоска Престайм Проездные билеты

• г. Ярославль

Я обращаюсь к Вам с таким вопросом: "Я,21 мая 2018 года получил травму (разрыв ахиллового сухожилия) был 23 мая прооперирован. Травму я получил вследствие того, запнулся за арматуру, которая находилась за киоском "Престайм Проездные билеты" принадлежащего Яргортрансу. Ранее, на месте арматуры стояло ограждение, ограждение снесли, а арматуру оставили. Я хочу подать исковое заявление: подскажите пожалуйста, кого мне указать ответчиком и на какой документ сослаться? Заранее благодарен Мешалкин Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ссылаться на 1064 ГК РФ

Но при этом у вас как минимум должны быть свидетели. Иначе шансов доказать что-либо в суде очень мало.