Ситуация с судебной задолженностью на Госуслугах - что делать, если вы столкнулись с неизвестным долгом от банка OTP

• г. Москва

Что делать в данной ситуации!

10.08.18 зарегистрировался на сайте госуслуг, после входа в программу у меня высветилась судебная задолженность, после моего звонка приставу чей номер так же был в приложении к моей задолженности, мне было сказано, что это долг otp банку, о котором я соответственно первый раз слышу и услугами данного банка никогда не пользовался.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительского производства (в дни приема). Далее внимательно изучаете документы по задолженности на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если по Вашему мнению есть ошибка в отношении Вас, то подготовьте возражения. Получите постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Далее обратитесь с претензией в банк и оспаривайте неправомерные действия судебного пристава в суде. Возможно придется обратиться в суд с исковым заявлением в отношении банка. Рекомендую обратиться к юристу для составления необходимых документов и представления Ваших интересов в кредитной организации и службе судебных приставов.

Значит это судебный приказ, надо срочно узнавать реквизиты приказа и отменять его. Узнать можно сразу у мирового судьи Вашего участка, ему же и подать на отмену.