Может ли человек с прошлой судимостью быть принят на работу в образовательное учреждение, если она была досрочно погашена судом?

• г. Уфа

Скажите, пож-та, может ли человек быть принятым на работу в образовательное учреждение, если у него в прошлом была судимость по экономической статье и она была досрочно погашена судом?

Ответы на вопрос (1):

Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных учреждениях лиц, совершивших следующие преступления: против жизни и здоровья — гл. 16 УК РФ (ст. 105-125), свободы, чести и достоинства личности — гл. 17 УК РФ (ст. 126-127.2) , половой неприкосновенности и половой свободы личности — гл. 18 УК РФ (ст. 131-135 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних-гл. 20 УК РФ (ст. 150-157) , здоровья населения и общественной нравственности — гл. 25 УК РФ (ст. 228-245)