Ездил отдыхать в центр семейного отдыха на озеро алаколь.

• г. Актобе

Я военнослужащий всрк. Ездил отдыхать в центр семейного отдыха на озеро алаколь. До военкомата было 75 километров не хорошей дороги. Я поставил печать того центра. Можно ли так? Мне дали 6 дней на дорогу.

Дороги к дому не было, отсыпала сама, напротив дали участок, человек строится и ездит по моей дороге, раздолбал всю дорогу, отсыпать не хочет, что делать?

Вдоль Дороги которая ведёт к моей даче проложили газопровод. Соответственно дорогу используют для обслуживания газопровода повышенного давления. Поставили знаки запрещающие движение по этой дороге, и запрещающие находится в зоне газопровода. Могу ли я добираться до своей дачи по этой дороге, если других дорог до дачи нет?

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Можно получить субсидию двум пенсионерам на покупку дома в районом центре из глубинки района, где проживают 10 домов по деревне дорога зимой вообще не чистится, чистят дорогу только до реки так как деревню отрывает от цивилизации река, до центра района 40 км., рейсовый автобус ходит редко, ни какой телефонной связи в центр района.

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Мы купили участок и разделили по полам, но с нашей стороны нет дороги только озеро, и я отсыпал край озера где то 30 метров и сделал себе дорогу, а озеро находится в водоохранной зоне. Соседи никто не против. Можно ли эту дорогу как то оформить регистрировать чтобы все было законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Через частный сектор проходит дорога по которой ездит большегрузный транспорт, пешеходной дорожки нет, поднимают пыль, разбивают дорогу, ее и так никто не ремонтирует, по дороге ходят дети. Можно ли как то добиться, чтобы улицу сделали тупиковой (рядом есть дорога асфальтированная, но ей водители пользуются реже так как там дорога хуже), или поставили знак ограничивающий движение большегрузного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение