Возможно ли возвратить деньги за ремонт при расторжении договора о покупке квартиры?

• г. Обнинск

Купила квартиру, начала делать ремонт, обнаружила недостатки квартиры хочу расторгнуть договор, могу ли я так же требовать возврат денег потраченные на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать.

Это же Ваш убыток от обмана продавца.

Значит, виновник должен компенсировать полный ущерб.

А не только возврат уплаченной за квартиру суммы.

Все зависит от недостатков, от рыночной (кадастровой стоимости) квартиры, содержания договора купли-продажи. Вы же при покупке подписывали акт приема-передачи квартиры, согласились ее купить таком виде, в каком она есть. Необходима экспертиза недостатков. Как я понимаю Вы покупали уже квартиру б/у, а не новую.