Случилось ДТП - Ударили мою машину, виновница без страховки и не на учете

• г. Самара

Случилось ДТП. Ущерб до 30000 р. Ситуация такая: Мою машину ударили, женщина отъезжала с обочины, не убедилась в том, что нет проезжающихся машин, а тут ехал я,и она мне помарала бок, крыло и бампер. Я хотел вызвать ДПС, она начала просить не вызывать, потому что у неё не страховки и машина не поставлена на учёт.Я пожалел ее,договорились, что она отдаст мне 15000 вечером, но тут она пропадает, но паспорт в залог мне оставила. Я не знаю, как быть. Как правильно я должен был поступить и кто бы возмещал мне ущерб-если ее машина не застрахована и не на учете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

В вашем случае необходимо проводить оценку ущерба, после этого обратиться в суд так как известны виновник и его адрес. И собирать доказательства вины женщины.

По паспорту: лучше всего вернуть. И лучше всего через полицию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Александр. Обращайтесь в полицию по данному факту. Паспорт не надо было брать конечно в залог так как это административное правонарушение. Не понятно какие действия может предпринять эта женщина насчет своего паспорта. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо было вызвать ДПС и оформить аварию. Виновница, при отсутствии полиса, выплачивала бы весь ущерб через суд. А сейчас получается, что вы оба скрылись с места ДТП, а за это могут лишить ВУ. Паспорт она заявит в утерю, и получит новый, а Вам, если она не объявится, придется ремонтировать авто за свой счет.

К сожалению на благие дела не всегда отвечают добром.

Искренне желаю Вам благополучного решения вопроса.

Паспорт рекомендую отнести в полицию и заявить, что нашли на дороге, поскольку незаконное изъятие это правонарушение, а у Вас такого права не было.

Спросить
Пожаловаться

Ударили машину в правую дверь, через недели 2-3 нашел машину кто ударил на той машине на бампере краска с моей машины, стоит ли вызывать гаи, чтоб получить страховку, хозяин машины ни каких мер не принимает.

Мою машину задели на порковке. Посараполи бампер и машина скрылась с место дтп. Номер машины я знаю и есть свидетили. Вызывать дпс?

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

У меня такая ситуация вечером 27.09.2015 года поставила свою машину во дворе около дома машина была без повреждений. Потом вечером освободилось место и я машину перегнала. На следующий день подойдя к машине увидела вмятину на левом заднем крыле. Кконечно я сначала не поняла что случилось когда всё взвесила решила спросить свою соседку когда она вечером уезжала не она ли задела мою машину. Она сказала что это она что просто не заметила машину торопилась поэтому уехала. Мы пытались решить вопрос мирно всё таки соседи но она отказалась у меня есть запись что она признаётся в совершении дтп. Но ничего не зафиксировано ДПС. так как мы сночало хотели вызвать но она сказала что всё решим. Что мне делать.

Вечером 25 декабря сосед на своей машине сдавая задним ходом ударил мой автомобиль, повредил крыло и бампер. Он был не трезв и поставил машину на стоянку поэтому ДПС вызывать не стали, договорились что он мне оплатит за ремонт. Получилось встретится только 16 января, то его не было дома, то я поздно возвращался с работы, он отказался от выплаты за ремонт, мол ДПС вызывать надо было. Расписку я не брал, есть свидетели этого происшествия. Можно ли с этим пойти в суд.

У меня такая ситуация вечером 27.09.2015 года поставила свою машину во дворе около дома машина была без повреждений. Потом вечером освободилось место и я машину перегнала. На следующий день подойдя к машине увидела вмятину на левом заднем крыле. Кконечно я сначала не поняла что случилось когда всё взвесила решила спросить свою соседку когда она вечером уезжала не она ли задела мою машину. Она сказала что это она что просто не заметила машину торопилась поэтому уехала. Мы пытались решить вопрос мирно всё таки соседи но она отказалась у меня есть запись что она признаётся в совершении дтп. Но ничего не зафиксировано ДПС. так как мы сночало хотели вызвать но она сказала что всё решим. Что мне делать. Машину я только перегнала проехала на метр назад и всё.

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение