Я позвонила в пенсионный фонд, но мне ответили, что о подобном не слышали.

• г. Екатеринбург

Я как-то прочитала в журнале, что родителям, чьи дети участся в учебных заведениях (средне-спец., высшее) на дневных отделениях, полагается ежемесячная выплата как пособие на студента. Я позвонила в пенсионный фонд, но мне ответили, что о подобном не слышали. Так ли это* Мой сын - 17 лет, учится в колледже на втором курсе дневного отделение, платно, я работник бюджетной сферы - здравоохранение, муж - инвалид 3 гр., но работает/ если есть такая льгота, то пожалуйста, сделайте ссылки на соответствующие документы.

Заранее благодарна! Светлана 89533851855

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если один или оба родителя получают пенсию, а сын обучается очно в колледже или ВУЗе до 23 лет, то родители получают надбавку к пенсии.

Статья 9 ФЗ "О трудовых пенсиях"