Я получаю пенсию по потери кормильца и нахожусь в академическом отпуске

• г. Вологда

Я получаю пенсию по потери кормильца и нахожусь в академическом отпуске, если я заберу документы из техникума и сообщу об этом в ПФР о том что моя учебная деятельность закончилась, нужно ли мне возращать деньги те которые мне выпоачивались вск это время.

Мне 18 лет, я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья. Положено ли мне платить пенсию на время академического отпуска?

Скажите вот у меня двое детей я нахожусь в академическом отпуске я полу сирота если я заберу документы из техникума обязан ли техникум выплатить мне какие-то подъемные деньги.

Ситуация такая: я год находилась в академическом отпуске, за этот год я успела найти официальную работу и уволится. Я получаю пенсию по потере кормильца и когда я устроилась на работу, я уведомила пфр об этом, но пенсия продолжила приходить. Ко всему прочему, месяц назад академический отпуск закончился и я решила забирать документы, нужно ли второй раз писать заявление на прекращение пенсии и не вынудят ли меня возвращать все то, что я получала пока работала.

Мне 18 лет, я учусь в техникуме и получаю соц. пенсию по потери кормильца, буду ли я дальше получать эту пенсию, если я заберу документы из техникума и подам их в другой колледж?

Учусь в техникуме по очной форме, ушла в академический отпуск, получаю стипендию и пенсию по потере кормильца, но так как я в академе и в этом году должна была закончить то справка у меня до 30.06.22 и в связи с этим мне приостановили пенсию и доплату, подала на возобновление, и вот у меня вопрос должна ли мне прийти в этом месяце доплата к пенсии за прошлый месяц или нет, в академическом отпуске я нахожусь с 30.03.2021, и нужно ли мне было подавать какие-нибудь документы в соц. защиту на продление этой региональной доплаты? В пфр мне сказали что все автомотически.

В данный момент нахожусь в академическом отпуске, получаю пенсию по потере кормильца. Желания учиться после академического отпуска нет. Родственники говорят что я буду должен вернуть ВСЮ сумму пенсии государству, если не буду дальше учиться после академа. Так ли это?

Получаю пенсию по потере кормильца. С марта 2021 нахожусь в академе, и продолжаю получать пенсию т.к числюсь как студент. Если в сентябре 2021 я пойду учиться в другое учебное заведение, и в связи с этим заберу документы из учебного заведения где сейчас нахожусь в академе - нужно ли мне будет возвращать всю сумму, что мне выплатили за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в академическом отпуске полгода и получаю пенсию по потере кормильца.

Но я хочу отчислиться из учебного заведения и поступить в другое. Должна ли я вернуть ПРФ деньги, которые мне начислили за полгода академического отпуска?

Если меня отчислят с универа, но я получаю пенсию по потери кормильца и я не сообщу в ПФР о том, что меня отчислили и пенсия продолжит приходить, что со мной будет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение