Обязанности водителя-механика ИП при грузоперевозках - путевой лист и отметка о допуске авто

• г. Иваново

Я работаю у ИП водителем-механком. Нужен ли мне путевой лист на грузоперевозки, могу ли я ставить отметку о допуске авто. Авто ИП арендует у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

В Вашей ситуации необходимо оформлять путевой лист и проходить предмаршрутный медосмотр, если Вы работаете по трудовому договору у ИП. А если Вы работаете с ИП по гражданско - правовому договору (договор перевозки груза) Вам необходимо иметь товарную накладную, товарно-транспортную накладную на перевозимый товар (груз), можно с собой иметь копию договора на перевозку груза, доверенность. В таком случае я Вам рекомендую получить статус индивидуального предпринимателя с оформлением собственных путевых листов.

Спросить
Пожаловаться

Врач в путевом листе должен каждый день ставить отметку если путевой лист выписан на две недели. Ооо.

В путевом листе для индивидуальных предпринимателей в графе отметки врача стоит * (данные заполняются в случае использование предпринимателем наёмных водителей). Нужно ли индивидуальному предпринимателю на путевом листе ставить отметку врача о допущение водителя к управлению грузового авто, если он сам за рулём?

Я работаю авто инструктором по вождению, недавно оформил ип. нужен ли мне путевой лист с медосмотром и механиком. Автомобиль? В моей собственности.

Если машина зарегистрирована на ООО

- нужен ли путевой лист, если ООО не контролирует расход ГСМ?

- нужна ли отметка врача в принципе, в ООО врача нет, при выдаче путевого листа на месяц придется ставить отметку врача каждый день?

Скажите нужен ли мне путевой лист, если я сам ИП вожу грузы. Машина зарегистрирована на меня как на физ лицо и за рулем всегда сам? И могу ли я сам в листе ставить отметку ТО?

У меня такой вопрос. Я являюсь ИП и сам управляю своим грузовым ТС. Мне выписали штраф 500 руб. за отсутствие путевого листа. А через некоторое время вызвали на комиссию по поводу того, что в моем путевом листе нет отметки медика и техника. ТАк вот, нужен ли мне путевой лист и могут ли привлекать дополнительно к ответственности за то что в путевом листе нет отметки медика и техника, если у меня вообще не было путевого листа?

Нужен ли путевой лист на грузовое авто оформленный на физ лицо при грузоперевозке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, сфера деятельности грузоперевозки. Работаю сам на себя. Кто мне должен подписывать путевой лист за механика? Могу ли я сам ставить подпись за механика? Могу ли я выучится на механика и сам себе подписывать путевые листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение