Обязанности водителя-механика ИП при грузоперевозках - путевой лист и отметка о допуске авто

• г. Иваново

Я работаю у ИП водителем-механком. Нужен ли мне путевой лист на грузоперевозки, могу ли я ставить отметку о допуске авто. Авто ИП арендует у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

В Вашей ситуации необходимо оформлять путевой лист и проходить предмаршрутный медосмотр, если Вы работаете по трудовому договору у ИП. А если Вы работаете с ИП по гражданско - правовому договору (договор перевозки груза) Вам необходимо иметь товарную накладную, товарно-транспортную накладную на перевозимый товар (груз), можно с собой иметь копию договора на перевозку груза, доверенность. В таком случае я Вам рекомендую получить статус индивидуального предпринимателя с оформлением собственных путевых листов.