Законен ли такой отказ и что возможно сделать в данном случае?

• г. Ковров

После развода с мужем переехала на съемную квартиру. С жилплощади мужа была выписана. Ребенок прописан с мужем, но проживает со мной. У меня в настоящее время прописки нет. На основании отсутствия у меня прописки, у меня в мировом суде отказались принять заявление на алименты. Законен ли такой отказ и что возможно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ незаконен. Отстутствие регистрации у истца не является основанием для отказа в приеме заявления в суд.

Указывайте в заявлении место своего фактического проживания.