Право судебных приставов на опись земельного участка, принадлежащего многодетной семье, и возможность описи дома, приобретенного на материнский капитал

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста у меня есть земельный участок получили мы его как многодетная семья, имеют ли право его суд. приставы... как правильно назвать, описать или наложить орест? И есть дом но он куплен на материнский капитал и его имеют право описать?

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют право его арестовать в целях обеспечения выплаты (чтобы дом и участок не были проданы). Выплачивайте понемногу долг, когда выплатите - арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня алименты дом, куплена материнский капитал и приставы арестовали 1/3 моей доли. Имеют ли они право, арестовывать дом. Куплен на материнский капитал?

У меня такой вопрос: мы многодетная семья, на второго ребенка в 2010 году оформила материнский капитал и купила дом с земельным участком, скажите положен ли нам сейчас земельный участок как многодетной семье и куда надо обращатся?

Могут ли судебные приставы описать дачу оформленную в долевой (1/2) собственности с мужем как жилой дом и земельный участок куплена она на материнский капитал.

Здавствуйте! Скажите пожалуйста я из города Челябинска я мать одиночка, у меня многодетная и малообеспеченная семья. Положено ли мне получить земельный участок, если у меня уже есть дом с участком купленный под материнский капитал.

Сноха получила участок, как многодетная семья (1,5 года,8 и 10 лет) Скажите. Пожалуйста, можно потратить на строительство дома материнский капитал.

Получила уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения) права. Имеются долги. Квартира куплена на материнский капитал. У пятерых членов семьи каждая доля. При том дети не совершеннолетние. Подскажите пожалуйста, имеют ли права Судпристав наложить это обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на земельный участок, выданный как многодетной семье, а также на материнский капитал?

Мы стоим на учете на земельный участок как многодетная семья но у нас куплен дом за материнский капитал он в собственности собственники я муж и 4 детей.

Долг по кредиту 190000. Приставы наложили арест на всю недвижимость. В квартире 1\2 доля проживаем семья 5 чел. в 2 комн, земельный участок 1\2 доли (2,3 сотки) подарено дарственной, куплена квартира новостройка 24 кв. м на материнский капитал в долях на 5 член. Семьи. Имеют ли право приставы не потребовав у меня документы наложить арест на всю недвижимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение