Право судебных приставов на опись земельного участка, принадлежащего многодетной семье, и возможность описи дома, приобретенного на материнский капитал

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста у меня есть земельный участок получили мы его как многодетная семья, имеют ли право его суд. приставы... как правильно назвать, описать или наложить орест? И есть дом но он куплен на материнский капитал и его имеют право описать?

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют право его арестовать в целях обеспечения выплаты (чтобы дом и участок не были проданы). Выплачивайте понемногу долг, когда выплатите - арест снимут.