Права ли судья, что не назначает заседание и не вызывает бывшего в качестве ответчика?

• г. Владимир

Во время беременности я развелась с мужем, потому что ребенок был не от него, по закону его записали в свидетельстве отцом. Мне нужно сейчас убрать запись об отце из свидетельства, я подала иск в суд, судья не назначая заседания в определении отказывает мне в приеме заявления т.к. нет генетической экспертизы, а бывший отказывается добровольно идти на экспертизу, постоянно пьяный, сним невозможно договориться. Что мне делать? Права ли судья, что не назначает заседание и не вызывает бывшего в качестве ответчика?

Ответы на вопрос (1):

У Вас вообще нет права оспаривать его отцовство. Вы можете оспаривать только свое материнство. Подайте исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и тем самым вынудите его оспаривать свое отцовство.

Либо пусть истинный отец ребенка обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и одновременно установлении своего отцовства..