Работодатель понуждал меня уйти на пенсию хотя у меня на моём иждевении находился сын-студент, я оплачивала его обучение
₽ VIP

• г. Жигулевск

Работодатель понуждал меня уйти на пенсию хотя у меня на моём иждевении находился сын-студент, я оплачивала его обучение, т,как я одна работала в раёне МКС, муж инвалид, я очень страдала, переживала, что не смогу доучить сына, у меня случился нервный срыв и я заболела, проболела 6 мес, (все документы имеются) За,то время, что болела я потеряла зарплату в сумме 270 т, р по уровню 2010 г! МОГУ ЛИ Я ВЗМЕСТИТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД В СУММЕ 270 т, р и потерянную зарплату за 2011 г в сумме 270 т, р (работала на севере? У.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента вашего "вынужденного" увольнения прошло более одного месяца, то у вас пропущен срок на обращение в суд за разрешением трудовых споров.

Для обращения в суд вам придется их восстанавливать, указывать уважительную причину пропуска этого месяца.

KLAVDIY, в Вашем случае нужно будет доказать причинно-следственную связь между фактом принуждения на увольнение и наступившими последствиями... Если у Вас есть доказательства, подтверждающие все эти обстоятельства, то, я думаю, у Вас имеются шансы на взыскание...