Нападение на супругу при ребенке - как разрешить сложившуюся ситуацию и получить справедливость?

• г. Краснодар

День добрый! Сложилась нелегкая ситуация. 1.08.2018 женские сплетни переросли в конфликт и наподения на мою супругу, девушка нанесла удары по голове и оцарапала лицо при этом угрожала сотресением мозга, это происходило при малолетнем ребенке 3,8 лет и при мне, я разнял, при этом супруга записывала все на диктофон. Супруга на следуйщий день пошла подала заявление в полицию (участковому) 2.08.2018 я был на работе и на жену вечером, когда она возвращалась с прогулки с ребенком в подьезде опять напала эта же личность узнав что на нее подали в полицию, но уже со своей пожелой матерью и и избили супругу при нашем ребенке. Но в этот раз они вызвали полицию якобы жена на них напала! Супруга на следуйщий день попала в больницу с сотрясением мозга (на данный момент выписалась с больницы, но находится на лечении у невролога) ,но данные личности тоже якобы легли в больницу (бабушка с тупой травмой живота, а девушка с сотрясением) вчера был участковый опрашивал супругу по второму эпизоду, так как по первому делу заключение суд мед эксперта у него уже на руках, а по второму эпизоду складывается непонятная подставная ситуация, по поведению участкового видно что он не сильно заинтересован в деле и хочет свести дело на потасовку, но потасовки небыло! Было нападение на мою супругу при малолетнем ребенке. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к адвокату. Маловероятно, что супруге вменят нападение сразу на двух женщин, которые зачем-то забрели именно в её подъезд, но чтобы участковый не вписал в объяснение "потасовку", которая Вам не нужна, пускай адвокат контролирует опрос потерпевшей и перечитывает объяснение до подписания. И, всегда напоминаю, адвоката выбирайте честного, не забегайте в первое попавшееся бюро, поспрашивайте знакомых, кому можно доверять.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа забрали в полицию после драки (его избили). На следующий день в отдел вызвали врача. Врач хотел мужа увезти в больницу. А участковый не разрешил. На сегодняшний день мой муж лежит в больнице с сотрясением мозга. В больницу он попал на 4 день. Какие меры взыскания можно применить к участковому?

Моя супруга работала вЧОП на охраняемом ею объект ворвались двое малолеток избили когда они нашли в сумочке банковские карты они начали душить выбивая ПИН код

Она конечно им сказала умоляя неубивать

Супруга на даный момент находится вбольнице Травма: легкий ушиб мозга сотресение головы исплошные гимотомы эти упыри били мою супругу основном по голове резиновой дубинкоой.

Выбив ПИН код эти упыри забрали все дщкументы и карты угнали личный автомобиль на следующий день их задержали нашли автомобиль в разбитом виде.

Я супруг с болью на сердце пишу это.

День добрый подскажите пожалуйста ход действий в данной ситуации. 1.08.2018 в много этажном доме был конфликт моей моей супруги и соседки с нижнего этажа, банальные женские сплетни с выяснением кто что сказал! В конечном итоге соседка с угрозами на черепо мозговую травму и оскорблениями напала на мою супругу при мне и нашем малолетнем сыне на тот момент ему было не полных 4 года и успела нанести ссадины и царапины по лицу. В этот же день 1.08.2018 супруга обратилась с заявлением к участковому и на тот момент была звукозапись об угрозах с оскорблениями в адрес моей супруги. На следующий день 2.98.2018 я был на работе в дневную смену и в вечернее время приблизительно 20:30 звонит супруга и в слезах рассказывает что когда она гуляла во дворе соседка начала опять угрожать и на что моя супруга ответила что будешь объяснять участковому и направилась в сторону лифта на что соседка и в добавок ее уже пожилая мать и напали ещё раз повторно но уже пречинив телесные повреждения и вызвали полицию и скорую помощь для бабушки, якобы моя супруга ростом 160 см и весом 53 кг напала на них двоих на бабку ростом 170 и весом 100 кг и дочку 38 лет весом кг 70 и ростом примерно 165-170, супруга тоже вызвала полицию на что приехал один наряд и сначало приняли заявление у соседки с низу, потом поднялись к нам. В итоге на следующий день я с супругой поехал в больницу на ее жалобы боли в спине и головные боли с тошнотой и в то же день её положили с диагнозом сотрясение головы и травма позвоночника, но соседка ещё та и тоже на следующий день легла в платную больницу с жалобами. В итоге спустя пару недель пришло извещение удовлетворить наш иск за 1.08.2018 взыскать с соседки административный штраф и все потом тишина по второму разбирательству за второй день 2.08.2018 года. Но сегодня спустя год пришло с почты с уведомлением что теперь истец соседка и ответчик моя супруга вызывается 1.10.2019 в суд по возбуждению статья 115 часть 1., Понятно что мы пойдем, но как быть и действовать в данной ситуации и так же почему ее иск рассматривается, а наш и забыт или как быть. К сожалению звукозапись не сохранилась за 1.08.2018 но участковому она предоставлялась на подачу первого заявления. Надеюсь изложил примерное представление данной ситуации, будте добры помогите.

В результате конфликта коллега напала на меня сначала бить по голове и рвать волосы, я схватила шариковую ручку которая попалась под руку и не глядя не целясь попала ей в лицо нанесла повреждение кожи. Затем нас разняли опять словесная перепалка и опять она кидается на меня я ручкой опять защищаясь попадаю ей по руке. Затем я ухожу и все. У меня установили сотрясение мозга и я прибыла 9 дней на больничном. Она прибыла три дня на больничной и подала на меня заявление в полицию. Мириться категорически отказывается и я тоже подала на неё тогда заявление. Происходило всена выездной вечеринке с коллегами т.е. не на работе происходило. Что мне грозит за это?

, я потерял сознание и пришел в себя уже в ОМ после чего я попал в больницу с сотрясением мозга, как мне его привлеч к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит, он мотивирует тем что я якобы угрожал его жене убийством, она кстати втотже день когда он меня избил написала заявление что я якобы ей угрожал убийством, уже в больнице я написал на него заявление, как разрешить эту ситуацию, могут ли быть обьеденены эти два дела в одно так как это одно событие...

Муж со своей матерью избили жену. Она находится в больнице с сотрясением мозга и множественными ушибами. Какое наказание они могут понести.

Был выпивший и красноречив за это меня избили двое на тот момент мне неизвестных! Щас лежу в больнице с тяжолым сотрисением мозга и гиматомай на всё лецо! Что мне делать дальше! Личности уже установлены. Заявление пока не довал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили, а на следующий день меня увезли на скорой в больницу с сотрясением гол. мозга, но больница полицию не вызвала! Куда жаловаться?

Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ С СОТРЕСЕНИЕМ МОЗГА, МЕНЯ ИЗБИЛ В НОЧНОМ КЛУБЕ-ДЕРЕКТОР ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ. Он в нашем городе известная личность и у него много связей. В больницу ко мне приходил участковый и я написала на обидчика заявление. Сняла побои. На данный момент, он угрожает моим родителям, что нам не жить в этом городе. Что в этом городе все под их властью т.к. он близкий друг мэра нашего городка. На днях меня выписывают из больницы, как мне дальше действовать, что мне делать? Я очень боюсь этих людей, но безнаказанно оставлять не хочу.

У меня мужа избили группа лиц. Лиза все знакомые. После чего муж попал в больницу с сотрясением мозга. Заявление подали в полицию Сейчас бегаем, что бы забрать с больницы историю болезни и пройти суд-мед экспертизу. С нами общается постоянно участковый. Почему не доснователь или следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение