Нападение на супругу при ребенке - как разрешить сложившуюся ситуацию и получить справедливость?

• г. Краснодар

День добрый! Сложилась нелегкая ситуация. 1.08.2018 женские сплетни переросли в конфликт и наподения на мою супругу, девушка нанесла удары по голове и оцарапала лицо при этом угрожала сотресением мозга, это происходило при малолетнем ребенке 3,8 лет и при мне, я разнял, при этом супруга записывала все на диктофон. Супруга на следуйщий день пошла подала заявление в полицию (участковому) 2.08.2018 я был на работе и на жену вечером, когда она возвращалась с прогулки с ребенком в подьезде опять напала эта же личность узнав что на нее подали в полицию, но уже со своей пожелой матерью и и избили супругу при нашем ребенке. Но в этот раз они вызвали полицию якобы жена на них напала! Супруга на следуйщий день попала в больницу с сотрясением мозга (на данный момент выписалась с больницы, но находится на лечении у невролога) ,но данные личности тоже якобы легли в больницу (бабушка с тупой травмой живота, а девушка с сотрясением) вчера был участковый опрашивал супругу по второму эпизоду, так как по первому делу заключение суд мед эксперта у него уже на руках, а по второму эпизоду складывается непонятная подставная ситуация, по поведению участкового видно что он не сильно заинтересован в деле и хочет свести дело на потасовку, но потасовки небыло! Было нападение на мою супругу при малолетнем ребенке. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к адвокату. Маловероятно, что супруге вменят нападение сразу на двух женщин, которые зачем-то забрели именно в её подъезд, но чтобы участковый не вписал в объяснение "потасовку", которая Вам не нужна, пускай адвокат контролирует опрос потерпевшей и перечитывает объяснение до подписания. И, всегда напоминаю, адвоката выбирайте честного, не забегайте в первое попавшееся бюро, поспрашивайте знакомых, кому можно доверять.