Что означает в выписке из ЕГРН отсутствие в ЕГРН сведений об объекте недвижимости?

• г. Орёл

Что означает в выписке из ЕГРН отсутствие в ЕГРН сведений об объекте недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что право собственности на данный объект недвижимости ни за кем не зарегистрировано. Объект де-факто может существовать, но де-юре - за регистрацией прав на него никто не обращался.

Спросить
Пожаловаться

Как говориться в п. 3. ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества. Таким образом, отсутствие сведений в реестре недвижимости сведений об объекте означает, что объект не зарегистрирован в качестве недвижимости, в связи с чем распоряжением им в этом качестве не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Что означает отсутствие в егрн сведений об объекте недвижимости? Заинтересовал пустующий земельный участок. Заказала выписку через мфц и пришёл такой ответ.

Заказала выписку ЕГРН. Что означает Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 1 комнаты. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 9 - Сведения о части (частях) помещения, отсутствуют.

Что означает в выписке ЕГРН.? Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: жилой дом.

Что означает данная запись в выписке егрн, Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует. Скажите что это означает это в выписке егрн.

В выписке ЕГРН в Особых отметках указано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира. Что это означает?

Что означает в выписке из ЕГРН запись "Сведения об об'екте недвижимости имеют статус "временные". Дата истечения срока действия временного характера - 09.10 2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я хочу приобрести землю в ДНТ и построить жилой дом. В выписке из ЕГРН в строке статус записи об объете недвижимости написано -

сведения об объекте недвижимости статус "актуальные" . Что это означает?

В выписке ЕГРН в Особых отметках указано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 4 комнат. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение