Что означает в выписке из ЕГРН отсутствие в ЕГРН сведений об объекте недвижимости?

• г. Орёл

Что означает в выписке из ЕГРН отсутствие в ЕГРН сведений об объекте недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что право собственности на данный объект недвижимости ни за кем не зарегистрировано. Объект де-факто может существовать, но де-юре - за регистрацией прав на него никто не обращался.

Как говориться в п. 3. ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества. Таким образом, отсутствие сведений в реестре недвижимости сведений об объекте означает, что объект не зарегистрирован в качестве недвижимости, в связи с чем распоряжением им в этом качестве не представляется возможным.