В каком законе прописано какие коммуникации должны подводить на земельном участке.

• г. Вологда

В каком законе прописано какие комуникации должны подводить на земельном участке выделенном многодетным семьям в черте города.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во первых вся инфраструктура в т.ч.к коммуникации прописаны в градостроительном плане застройки района, где выделены участки. Во вторых, Условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного строительства, для ведения дачного хозяйства, для ведения личного подсобного хозяйства определены Законом Вологодской области № 3627-ОЗ от 08.04.2015 г. «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области», в частности в п.10 прописано

[quote][/quote] Формирование земельных участков осуществляется уполномоченными органами в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства с учетом следующих принципов:

1) транспортная доступность; 3) существующая обеспеченность земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, потребность в строительстве объектов инженерной инфраструктуры (сроки такого строительства) и в расходах на подключение (технологическое присоединение) строящихся объектов жилищного строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.