Как оформить комнату на себя.

• г. Тверь

Я из Твери нас 2 чел прописана по договору соц найма в общежитии 19 кв м сосед не платит и не проживает в комнате за койка место как мне переписать комнату на себя договора соц найма на руках нет нужно делать новый Спасибо.

Анна меня зовут Сергей проживаю в Твери в бывшем общежитии в комнате прописано 2 чел сосед должник по коммуналке и не проживает в комнате более 2 лет как мне переписать комнату на себя по договору соц найма.

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

О соц. найме комнаты в общежитии в 2002 году муж получил койко-место в общежитии, в комнате на двух человек, плащ 12.4 кв м. В 2014 году я купил квартиру. Но остался прописан в общежитии. Недавно узнал что сосед по место койку умер. Могу ли я приватизировать комнату.

У нас на квартиру было два договора найма: мама с братом, две комнаты (договор на маму) и я с дочкой, одна комната (договор на меня). Сейчас мы в комнате прописаны и проживаем втроём (я,дочь и внуча). Мама умерла полтора месяца назад, брат пошёл переоформлять договор найма на себя. Могу ли я как то оформить вторую комнату на себя, т.к нас трое проживает на 17.8 кв. м? (разделяли договоры найма по суду)

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Живу с девушкой в комнате общежития площадью 12 кв.м. Общежитие перешло в муниципалитет. Мы обе имеем регистрации по месту жительства. Свое право в приватизации я исчерпала, а она нет. Как оформить приватизацию комнаты на нее, если по договору социального найма она имеет койку-место, т.е. половину комнаты (у меня соответственно тоже койка-место)?

В далёком 1993 году мать получила комнату в общежитии как работник предприятия. В 2010 году у нас умер сосед и его комната до сих пор пустует. Можно ли расширить свою жил площадь за счёт комнаты соседа при условии что в нашей комнате прописаны я, мать и сестра?

П.с. сейчас я занимаюсь получением договора соц найма на нашу комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Живем в общежитии коридорного типа. Комнату купили в ипотеку. И продолжаем платить. Комната 23 кв.м. Проживаем и прописаны в тоем (муж, жена и дочь) через несколько комнат на этаже освободилась комната. Хозяева не были собственниками а жили по договору соц. найма. Не платили по счетам. И их просто выселили. Комната пустует. Хотим попробовать подать на договор соц. найма и получить комнату себе. Возможно ли такое? Что для этого нужно? И получится ли приватизировать такую комнату?

Я бюджетник, работаю в интернате, мне от работы дали комнату (койко-место, но проживаем во всей комнате с семьей) в общежитии, в которой проживаю уже много лет, но прописана 3 года по договору соц. найма. Могу ли я оформить эту комнату себе в собственность?

В комнате общежития прописано нас было двое. По договору соц. найма. Вместе оплачивали за комнату. Но моя соседка-бабушка приватизирует комнату на себя-не спросив моего согласия или отказа. И вот бабушка (одна из прописанны) умирает. Прямых наследников у неё нет. Появляется племянница и через суд добивается собственности на себя. А мне отказывают в праве на часть комнаты ссылаясь на отсутствие Приказа предприятия о выделении мне комнаты. Хотя я имею постоянную прописку в этой комнате, договорсоцнайма (постоянный). Могу ли я оспорить решение суда? Спасибо. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение