Такой, если долевую дарственность оформляют на племянницу придет ли счёт из налоговой, или это приходит только тогда

• г. Казань

Такой, если долевую дарственность оформляют на племянницу придет ли счёт из налоговой, или это приходит только тогда, когда продают долю этому человеку?

Меня переселили с аварийного ветхового дома на новый дом в месте с племянницой и я эту квартиру приватизировал прошло три года после приватизации, у племянницы есть доля в этой квартире, племянница если продаст свою долю мне придетсяли мне или племяннице платить налоги? Спасибо!

Два собственника земельного участка с жилым домом (по 1/2 доли в праве у каждого), получившие их по наследству и владевшие ими меньше трех лет продают эти объекты недвижимости. Какой налоговый вычет при оплате потом налога будет у каждого, если: а) оба вместе оформляют ДКП в одном договоре и продают все как единый объект б) каждый оформляет с покупателем отдельный ДКП и продает свою долю отдельно.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Мне вы ответили на вопрос что я могу через племянницу оформить вторую долю оформить в собственность так эта племянница не является родственницей этому дедушке. Так тогда что делать.

У тёти еще есть родной брат и племянницы. Одна из племянниц не довольна тем, что тетя оставила квартиру не ей. Имеет ли эта племянница право наследование квартиры? И что она может сделать?

Как быть племяннику в этой ситуации?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой Вопрос. Моя мама хочет преобрести дом. Но этот дом по наследству передан 2/3 на того человека, который им хочет его продать. И есть еще 1/3 доли на племянницу этого человека. Скажите пожалуйсто. Может ли этот человек продать без ведома второго собственника доли этот дом. И если он продаст свою долю, то я так понимаю второй собственник может безпрепятственно войти и жить в своей доле? В общем как им лучше сделать? Либо не связываться с этой кабалой?

У меня есть доля в квартире (равные доли у всех членов семьи-5 чел), хочу отдать свою долю племяннице (ребенку 3 года), но выписаться из квартиры через 2-3 года. Долю хочу передать исключительно племяннице (косвенно, сестре, имеющей долю в этой же квартире, матери племянницы), не предлагая при этом свою долю остальным дольщикам в квартире. Можно ли в этом случае оформлять договор купли-продажи, племяннице 3 года? Или следует оформить договор дарения? Какие в этом случае будут налоги-при разных договорах и возможно ли после оформления этих договоров, провести все это в ГБР спустя 2-3 года, после того, как я оттуда выпишусь или придется заново все это оформлять, т.к пройдет указанный срок? Ребенок прописан в другом месте и не имеет доли в этой квартире. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос: Мне бабушка оформила дарственность половину дома и участка, могу ли я это всего продать или оформить дарственность на другого человека например на маму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение