Уволенный муж-сотрудник полиции находится на лечении - получит ли он выплату по больничному?

• г. Кемерово

Муж-сотрудник полиции. С 08.08.18 г. по приказу был уволен. Но с 08.08.18 г. находится на стационарном лечении. Имеет ли он право на выплату по больничномк? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Все зависит от конкретности дат увольнения. Если приказ издан 08.08 и на больничном он с этого числа то имеет. Уволен он как следствие может быть только после того как закроет больничный лист. Предъявить лист необходимо для начисления по месту работы.