Что можно предпринять в случае похищения средств с банковской карты?

• г. Екатеринбург

Прошу написать как необходимо действовать пострадавшему при похищении денежных средств с банковской карты, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Незамедлительно сообщить о хищении по телефону в банк и потребовать заблокировать карту (оставшиеся на карточном счете денежные средства можно получить в отделении банка даже при заблокированной карте) либо заблокировать карту в личном кабинете самостоятельно;

заявить о хищении в полицию по телефону или лично;

не позднее дня, следующего за днем получения от банка уведомления о списании денег, прибыть в отделение банка и подать письменное уведомление о хищении и о блокировке карточного счета.

С уважением Мануйлов Василий.