Возможно ли установить отцовство и получать пособие на ребенка после смерти гражданского мужа?

• г. Краснодар

Умер гражданский муж, есть ребенок 11 лет, подскажите пожалуйста, могу ли я установить сейчас как то отцовство и получать пособие на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление в соответствии с СК РФ, ГК РФ и ГПК РФ.