Я понимаю что у них нет объективных причин мне верить, но и заплатить полностью сумму я вряд ли смогу.

• г. Волжский

У нас образовалась задолженность по квартплате из-за невыплаты мужу зарплаты в течении длительного времени. Сейчас мы платим текущие платежи и стараемся погасить долги,. В данный момент муж находится на вахте и реально погасить весь долг мы сможем в первой половине декабря, а пока платим по мере возможности 1500, 500 рублей. Буквально вчера нас посетили судебные приставы, провели беседу, описали имущество почему то в 1 экземпляре, дали срок 10 дней, на мой просьбы с продлением срока или хотя бы уменьшением суммы (50%) отказали. Я понимаю что у них нет объективных причин мне верить, но и заплатить полностью сумму я вряд ли смогу. Какие есть варианты по решению проблемы или все таки искать всю сумму целиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда было вынесено заочно, то можно попробовать отменить решение суда, либо обратиться в суд за предоставлением отсрочки или рассрочки исполнения по исполнительному документу либо договориться с ЖКХ дабы отозвали исполнительный лист, а вы добровольно потихоньку погашаете задолженность