Я понимаю что у них нет объективных причин мне верить, но и заплатить полностью сумму я вряд ли смогу.

• г. Волжский

У нас образовалась задолженность по квартплате из-за невыплаты мужу зарплаты в течении длительного времени. Сейчас мы платим текущие платежи и стараемся погасить долги,. В данный момент муж находится на вахте и реально погасить весь долг мы сможем в первой половине декабря, а пока платим по мере возможности 1500, 500 рублей. Буквально вчера нас посетили судебные приставы, провели беседу, описали имущество почему то в 1 экземпляре, дали срок 10 дней, на мой просьбы с продлением срока или хотя бы уменьшением суммы (50%) отказали. Я понимаю что у них нет объективных причин мне верить, но и заплатить полностью сумму я вряд ли смогу. Какие есть варианты по решению проблемы или все таки искать всю сумму целиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если решение суда было вынесено заочно, то можно попробовать отменить решение суда, либо обратиться в суд за предоставлением отсрочки или рассрочки исполнения по исполнительному документу либо договориться с ЖКХ дабы отозвали исполнительный лист, а вы добровольно потихоньку погашаете задолженность

Спросить
Пожаловаться

У нас образовалась задолженность по квартплате из-за невыплаты мужу зарплаты в течении длительного времени. Сейчас мы платим текущие платежи и стараемся погасить долги,. Периодичсеки приходится брать справку для оформления льгот (детские пособия, единовременное пособие для лиц имеющих доход ниже прожиточного минимума), мало того что приходится выслушивать долгую лекцию от начальника ЖЭУ, так еще и каждый раз она прямо таки шантажирует этой справкой. Правомерно ли это? Прошу ответить на этот вопрос.

4 дня назад пришли приставы и описали имущество по решению суда (которое я в глаза не видел). Сегодня пришел к приставу, он сказал, что мы должны погасить полностью долг в течении 5 дней. Сумма долга 113.000 р. Этот долг накопился еще до моего совершеннолетия. У меня нет возможности погасить эту сумму в данные сроки. Каким образом мне действовать и как происходит взыскание описанного имущества?

Ранее образовалась задолженность за коммунальные услуги. Сейчас я плачу в срок текущий платеж и тысяч пять сверху, чтобы погасить всю задолженность. В квитанции на сумму задолженности насчитывают пени и сумма долга все больше и больше. У меня нет большой суммы денег, чтобы погасить весь долг сразу. Правомерно ли берут пени, если я каждый месяц частично погашаю свой долг? Что нужно сделать в моей ситуации, чтобы остановить начисление пени? Спасибо заранее. За ответ.

У меня такой вопрос: У моей тети большой долг по кварплате. Приходили судебные приставы, описали имущество. Погасить полностью долг нет возможности. Но если тетя сейчас начнет вносить кварплату ежемесячно и часть в погашение долга, выселят ли ее?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. С моего мужа судебные приставы хотят взыскать сумму задолженности за алименты с 2003 года. Он безработный и не состоит на учете в службе занятости. Судебный пристав расчитала сумму задолженности, исходя из средней месячной заработной платы и в строгой форме заявила погасить данную задолженности в кратчайший срок, угрожая судом с последующей конфискацией имущества (хотя все имущество муж оставил бывшей жене). Правомерно ли, судебный пристав расчитала сумму задолженности за предшествующие года с учетом ставки средней месячной заработной платы, действующей на сегодняшний момент времени в нашем регионе (около 9900 тыс. руб.). И вправе ли муж требовать порядок расчета данной задолженности у судебного пристава? И в какие сроки необходимо погасить долг? Заранее благодарна.

У меня есть долг в банке. Полтора года на зад были проблемы и просрочки. Банк подал в суд. после суда периодически долг погашали. На данный момент сумма долга 10000. пристава о погашениях

знают. Но сегодня приехали пристава и арестовали машину у поручителя. Оценили ее в 15000 и оставили ее на временном хранении у поручителя. Дали три дня срока для погашения всей суммы иначе изымут авто для реализации. Можем ли мы снять арест с авто заплатив 15000 так как на данный момент заплатить всю сумму полностью нет возможности.

Пришла повестка в суд по неуплате кредита. Перед заседание я оплатила половну долга. После так называемого собеседования по делу суд дал срок месяц на погашени оставшейся суммы. В этот же день позвонил представитель службы взыскания данного банка и поставил условия погашения долга в течении 5 дней и если я этого не сделаю, то мое дело передадут судебным приставам чтобы они описали имущество не дожидаясь следующего судебного заседания! Про решение судебного заседания мне не дали внятного ответа. Что мне делать? Погасить сумму по требованию банка в течении 5 дней или же я могу в течении месяца погасить долг по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня задолженность по кредиту, ранее оплачивал, но так как остался без работы, не мог выплачивать 4-5 месяцев, банк решил взыскать всю сумму долга полностью до окончания договора, сумма долга 59000 рублей, пришло письмо что в трёхдневный срок надо погасить задолженность, или же придут с приставами на опись, но у меня нет возможности погасить всё сразу, можно ли погасить половину то есть 30 т.р и просить отсрочку на месяц? Точнее дадут ли отсрочку хотя бы на месяц, и будет весь долг погашен, за ранее спасибо.

Вопрос такой: у мужа в банке долг по кредиту. Приходили судебные приставы, дали срок на погашение долга 10 дней, мы с мужем находимся в состоянии развода, двое несовершеннолетних детей, муж нигде не работает, долг погасить не сможет. Как мне защитить имущество от описи.

Будьте добры, подскажите как поступить в ситуации: банк русский стандарт начисляет неустойку за просрочку (в день) 794 рубля при сумме основного долга 361081 руб. На данный момент сумма задолжности 570000 рублей. Какие есть варианты уменьшения суммы неустойки при условии, что готовы погасить весь основной долг в течении месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение