Ситуация с алиментами - судебные приставы отказываются заниматься моим делом

• г. Кемерово

Я получила судебный приказ в отношении должника по алиментам, судебный пристав приняла от меня заявление, но бывший муж менял адрес прописки и пристав отказался от моего дела и перенаправить дело к другому пристава, а самое смешное что другой пристав тоже не стал этим занимается и отправил обратно к первому пристава и привело к тому что дело по отношению алиментов было совсем утерено! Вопрос в том что, я проживают в другом городе могу ли я получить судебный приказ (копию) не приезжая к мировым судьям и так же подать приставам (если будет приказ на руках) на алименты в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нуж написать заявление на бездействие приставов в прокуратуру, его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. Или пошлите заказным письмом по почте.