Право на выделение доли при приватизации - что положено моему усыновленному ребёнку, прописанному у биородственников?

• г. Тольятти

Я усыновила ребёнка, он был прописан у биородственников в муниципальной квартире, которая стоит на контроле у отдела опеки. Ребёнка я оттуда выписала и прописала к себе. При приватизации квартиры биородственников, моему ребёнку положено выделение доли?

Ответы на вопрос (1):

При усыновлении ребенка как биологические родители, так и ребенок теряют взаимные права и обязанности. По сути, становятся чужими людьми. Соответственно, никаких прав в отношении квартиры, где проживают биологические родители, в данном случае, у ребенка нет.