Как решить проблему с обучением ребенка при отсутствии возможности сменить школу?

• г. Новосибирск

Ребенок плохо учится, было две двойки за четверть по русскому языку, предложили забрать документы и они ставят 3 за год или на второй год. Согласились забрать документы и перейти в другую школу, но в других школах не берут, классы укомплектованы, полные. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они не могут заставить Вас забрать документы, только попросить. Но могут на второй год оставить. Может с ребенком к психологу сходить, разобраться в проблемах неуспеваемости.