К кому обратиться, если сосед в дачном обществе заросил участок и его кусты повреждают машину, а председателя не слушают?

• г. Тюмень

В дачном обществе сосед годами не использует участок, весь зарос большими кустами. Машину сарапает. Председателя не слушают. К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если проезд официальный - проще воспользоваться предусмотренной ст. 12 ГК РФ самозащитой своих гражданских прав, в виде обрезания до нужных размеров мешающихся Вам веток.