Скажите пожалуйста могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели если у меня не вышел испытательный срок.

• г. Осинники

Ответы на вопрос (2):

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Трудовой кодекс РФ: "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ ДНЯ". (ст.71)