Как подать отца без родительских прав в розыск и что для этого нужно

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста отец лишённый родительских прав перестал платить алименты, переехал в другой город. Приставы говорят что по месту прописки он не появляется, просят меня самой узнать его нынешнее местонахождения. Могу ли я подать его в розыск и как мне это сделать? Какие документы мне понадобятся и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подайте заявление о розыске непосредственно приставу. Далее пристав должен вынести постановление и розыске должника и передать Ваше заявление в розыскной отдел.

Так же советую через суд подать на неустойку по алиментам.

Отыскание Вашего мужа - задача приставов, Вы можете лишь посодействовать им в этом, если обладаете информацией, касающейся возможного местонахождения этого отца. Если приставы идут по такому пути то заявите приставу о необходимости возбуждения уголовного дела и объявления отца в розыск. Вы, также, можете получить дополнительные выплаты, для этого возьмите у приставов документ о том, что алименты не уплачивались и на протяжении какого времени и с этим документом обратитесь в соцзащиту. Если приставы ничего не делают, Вы можете написать жалобу старшему приставу, после чего они, обычно, ведут себя более сговорчиво и начинают действовать активней.