Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я мать одиночка хочу уволится одним днём, а меня заставляют отрабатывать две недели.

Какая статья предусматривает в таком случае увольнения одним днём?

вопрос №14488238
прочитан 816 раз
Оцените вопрос

Такой статьи нет. Согласно ТК РФ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ. Уволить его раньше это право руководителя, не обязанность. Вы можете например взять больничный на эти две недели. Больничный войдет в срок отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероника! Согласно ст. 80 ТК РФ, которая регулирует вопрос расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (14 дней), если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вместе с тем, этой же нормой предусмотрены случаи, когда отработка не нужна.

Так, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

Таким образом, в ТК РФ прямо упомянуты следующие случаи, когда не нужно отрабатывать 2 недели:

- поступление в образовательное учреждение на дневную форму обучения;

- выход на пенсию;

- нарушение работодателем условий трудового договора или норм ТК РФ.

К другим случаям, когда отработка не нужна, судебная практика относит:

- переезд в другой населенный пункт в целях осуществления работы;

- вследствие направления 2-го супруга по рабочей визе за границу;

- уход за болеющим членом семьи или несовершеннолетним гражданином, не достигшим 14-летнего возраста.

Вам подходит именно последний случай.

Чтобы правильно оформить увольнение в своем заявлении укажите, что просите уволить Вас по собственному желанию с ДД.ММ.ГГ без отработки двух недель в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим 14-летнего возраста (ФИО, дата рождения), второй родитель которого отсутствует. В приложении к заявлению укажите копию свидетельства о рождении ребенка, решение суда о разводе или лишении родительских прав второго родителя, свидетельство о смерти (исходя из Вашей ситуации).

Заявление необходимо под роспись вручить работодателю или его уполномоченному представителю либо направить в адрес работодателя с описью вложения заказным письмом с уведомлением.

В случае, если сомневаетесь в правовых последствиях своих действий и все же желаете уволиться с отработкой, фактически не отрабатывая, возможно (с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка) сразу после подачи заявления обратиться в медицинскую организацию по поводу заболевания ребенка и уйти с ним на больничный. Это не приостанавливает течение срока отработки, но делает невозможным привлечение Вас к дисциплинарной ответственности и увольнение «по статье».

Если мой ответ помог Вам, оцените его на сайте.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мать-одиночка.

вопрос №15712856
прочитан 5 раз

В чем ваш вопрос?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка, на учёте по безработице, имею право на выплату для подготовки ребенка к школе? Иркутск.

вопрос №17658753
прочитан 2 разa

Если Ваши дети попадают под возвратные рамки, то почему нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка, военнослужащая не может устроить ребёнка в школу не по прописке.

vip
вопрос №17388434
прочитан 51 раз

Ольга Владимировна! Согласно п.4 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 данной статьи и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Если свободных мест нет, то отказ может быть правомерен. На всякий случай текст п.5 и 6:

Цитата:
5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

6. Организация конкурса или индивидуального отбора при приеме либо переводе граждан для получения общего образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными пред профессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта, или образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, осуществляется на основании оценки способностей к занятию отдельным видом искусства или спорта, а также при отсутствии противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта.

и статьи 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Цитата:
Статья 88. Особенности реализации основных общеобразовательных программ в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации

1. Загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации обеспечивают получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданами, родителями (законными представителями) которых являются работники загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, торговых представительств Российской Федерации, военных представительств Министерства обороны Российской Федерации, иных приравненных к ним военных представительств, представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства, в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования через создаваемые в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации специализированные структурные образовательные подразделения.

2. Нормативные затраты на оказание государственных услуг в сфере образования загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, утвержденные Министерством иностранных дел Российской Федерации, должны учитывать затраты на осуществление образовательной деятельности, не зависящие от количества обучающихся в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации.

3. Обучение в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации по основным общеобразовательным программам наряду с указанными в части 1 настоящей статьи лицами иных лиц осуществляется по решению руководителя соответствующего загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, согласованному с Министерством иностранных дел Российской Федерации. В этом случае родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося такого загранучреждения, иные физические или юридические лица возмещают затраты загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации на обучение указанного обучающегося и его содержание (при наличии) в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утвержденными Министерством иностранных дел Российской Федерации.

4. Специализированные структурные образовательные подразделения в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации создаются, приостанавливают и прекращают свою деятельность по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации.

5. В отношении специализированных структурных образовательных подразделений загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации Министерство иностранных дел Российской Федерации:

1) устанавливает структуру управления деятельностью и штатное расписание этих подразделений;

2) осуществляет кадровое, информационное и методическое обеспечение образовательной деятельности;

3) осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, а также требованиями государства, в котором расположено загранучреждение Министерства иностранных дел Российской Федерации;

4) обеспечивает бланками документов об образовании, организует внесение сведений о выданных загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации документах об образовании в федеральный реестр документов об образовании и (или) о квалификации;

5) осуществляет контроль за деятельностью этих подразделений.

6. Загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации осуществляют образовательную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, утвержденным Министерством иностранных дел Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

7. Трудовые договоры с педагогическими работниками, направляемыми на работу в загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации, заключаются в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации для трудовых договоров, заключаемых с гражданами, направляемыми на работу в загранучреждения Министерства иностранных дел Российской Федерации.

8. Права и обязанности педагогических работников загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации определяются законодательством об образовании с учетом особенностей регулирования труда работников загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации, определенных в соответствии с трудовым законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Прописка" приоритет для поступления детей.

Ее отсутствие не является основанием для отказа в приеме ребенка.

Возможно нет мест в школе.

Если проблема не в местах, приложите договор найма, подтверждающий место вашего проживания в районе школы или справку от педиатра, в которой будет указано, что ребенок обслуживается по адресу:_______________________

Для полноценной консультации нужно знать основания отказа в приеме.

Вы можете написать жалобу в Министерство Образования.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу в прокуратуру пишите.

Ст. 19, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вариант обжаловать Вы можете в вышестоящую организацию, в Минобр, а также в суд, если считаете, что Ваши права нарушены. Вы можете и к депутатам за содействием обратиться! Отсутствие регистрации в районе, где находится школа, осложняет получение места в школе, но не делает его вовсе невозможным. Смотрите в первую очередь ФЗ « О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Внесены изменения по поводу регистрации граждан в Республике Крым, Вы не обязаны регистрироваться по месту пребывания, достаточно регистрации в Республике Крым. Надо полностью знать Вашу ситуацию, чтобы советовать. Уточняйте вопрос, в том числе в личные сообщения ответивших Вам юристов.

(текст отредактирован 21.05.2020, 11:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

КАК ЭТО? и почему не может?

Обязаны принять в школу по прописке. Тем более ребенка военнослужащей.

Должны быть очень-очень объективные причины для того чтобы это не делать.

Вы ничего не пишите на счет этого. Что Вам отвечают?

Сошлитесь на ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Обязаны принять!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить мать одиночку с двумя детьми 6 и 12 лет? При этом работодатель, вынудил изначально отработать 3 месяца по договору ГПХ, затем взял в штат, а теперь, пока не истёк испытательный срок, возникли вопросы.

vip
вопрос №17092010
прочитан 52 разa

уважаемый Алексей! Формально согласно ст.70 Трудового кодекса РФ если не будет пройдено испытание, то работодатель вправе уволить по этом основанию. Однако если оно будет надуманным, то можно оспорить увольнение в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ) и подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Цитата:
Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически могут, НО Если она подаст в суд то её восстановят. Т.к. В соответствии со ст. 15 Трудового кодекса, «Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается».

Согласно "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.03.2020)

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)...

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

И последнее: На основании статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 70 ТК РФ отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Вы оформили договор после начала работы, хотя и работали Вы по договору ГПХ. В случае увольнения как не выдержавшая испытание, Вы можете обжаловать увольнение в суд. Шансы отличные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В статье 71 ТК РФ сказано: При неудовлетворительном результате испытания То есть если работодатель хочет уволить работника по основанию: не прошедшим испытание, то в приказе об увольнении ст 8 ТК РФ должно быть четко прописано в чем конкретно проявился неудовлетворительный результат испытания Поэтому нельзя в приказе писать: Уволить такого кого то работника в связи с не прохождением испытательного срока

Применительно к вашей ситуации, если работнику не был письменно доведен план продаж, то решение об увольнении работника по основанию как не выдержавшего испытание является незаконным.

Тоже самое относится и к ситуации если работнику был доведен завышенный план продаж-заведомо невыполнимый

В этом случае нужно оспаривать в суде в течение месяца ст 392-393 ТК РФ увольнение.

На мой взгляд, данный ответ является более четким и конкретным, чем ответ Ильдара Денисовича

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Более действенно обратиться в труд. Инспекцию и прокуратуру, на основании ст.10 Закона"о прокуратуре",так как перед увольнением не прошедшим исп. срока, должны быть конкретные нарушения, взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На Ваш вопрос ответ такой.

То,что мать-одиночка с двумя детьми не дает никакого преимущества при увольнении по данному основанию. Ведь это не сокращение.

Увольнение можно обжаловать в суд, так как все условия должны быть изначально до работника доведены. Условие об испытании должны содержаться в трудовом договоре.

Работник имеет все шансы на восстановление. Ст.70,71,392 ТК РФ,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ильдар Фанисович, добрый день. Спасибо огромное за ответ. Можно ли формулировать как надуманное решение об увольнении, если план продаж (декларируемая мотивация для увольнения) не был озвучен до устной декларации о рассмотрении возможности расторжения договора?

вопрос №17092101

Можно. Ведь условия договора и прохождения испытания оговариваются в тексте трудового договора (ст.57, 70 Трудового кодекса РФ). И если это было озвучено лишь на словах, т.е. устно, то это уж точно не повод полагать, что критерии испытания не пройдены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фантазии Садыкова не основаны на Законе, это все для того, что бы признали его ответ лучшим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка, жила в гражданском браке с отцом детей, он умер как оформить документы по потере кормильца.

вопрос №17532635
прочитан 6 раз

Вам нужно в судебном порядке устанавливать отцовство. Только после установления отцовства Вы сможете получать пенсию по потере кормильца на детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ей на себя - то никак, если на детей - устанавливать отцовство через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства. В случае, если суд установит факт того, что гражданский муж являлся отцом ребенка, Вы сможете оформить пенсию по случаю потери кормильца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка ребенок 8 лет, работодатель предлагает работу по суточным дежурствам.

вопрос №17169720
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Какими документами подтверждается статус матери-одиночки? Если жив отец ребенка, этот статус не положен. Воспитание ребенка в разводе не дает никаких преимуществ. Если статус не подтвержден, ничем не отличается от обычной матери. Работайте хоть сутки двое, не нравится, ищите другую работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 96 ТК РФ работа в ночную смену запрещена одиноким родителям с детьми до 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка 4 детей, за мат. капитал приобрели дом, но проживать в нем не можем требуется ремонт, жить негде, что делать?

вопрос №17003880
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Каким образом вам опека подписала документы на такой дом?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать? Жить в том доме, который купили. Обратитесь в администрацию за оказанием помощи в ремонте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение