Камеральная налоговая проверка по декларации по НДС за 1 квартал 2015 года - правомерность и сроки

• г. Москва

День добрый.

Налоговая инспекция проводит камеральную налоговую проверку по декларации по НДС за 1 квартал 2015 г. (прошло более 3 лет), правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Три года считается назад, не считая, год в котором проводится проверка.

2017, 16, 15. Годы.

Вот за эти годы можно.

Спросить
Пожаловаться

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

Я являюсь ИП с апреля 2014 года. Сейчас налоговая инспекция проводит в отношении меня камеральную налоговую проверку на основе Налогоая декларация по единому налогу на вмененнный доход, представленный мной за первый квартал 2015 года. Ответьте, пожалуйста, законны ли их действия, ведь не прошло 3 лет с момента регистрации ИП. С уважением, Анна.

Бухгалтер ООО была уволена 09.09.2013 года не по собственному желанию, а за то, что не исполняла свои обязательства, с занесением соответствующей записи в ее трудовую книжку. В ноябре 2013 года, уже не являясь главным бухгалтером Общества (но оставив себе пустые листы с печатями), она сдала уточненную налоговую декларацию за 2 квартал 2013 года, направив ее по почте, заявив к доплате НДС в сумме более 1 млн. рублей. На основании данной декларации налоговая инспекция выставила инкассо в банк, списав с него денежные средства. Общество по данному факту написало объяснение в налоговую инспекцию о том, что Общество никогда такую декларацию не сдавало, на что налоговая инспекция не приняла каких-либо мер, более того устроила камеральную проверку. Копию декларации по запросу налоговая инспекция предоставила, на которой стоит поддельная подпись директора. В возврате незаконно списанных денежных средств налоговая отказывает. Вопрос: Каковы действия ООО в данной ситуации? Как обжаловать действия налоговой инспекции по проведению камеральной проверки по документу, к которому Общество не имеет отношения? Можно ли привлечь к ответственности бывшего главного бухгалтера?

Продал машину в декабре 2011 г. налоговую декларацию о продаже не предоставил, сейчас налоговая провела камеральную проверку и выставляет штраф 1000 за не предосталение в установленный срок налоговой декларации. Правомерно ли это?

Работаю юристом ООО, коллега по работе с налоговой ушла в декрет, мы временно поручили выполнять ее работу, но мало что в этом понимаю, подскажите, может ли налоговая инспекция без всякого разрешения своего начальства проводить камеральную проверку нашей налоговой декларации по НДС за конкретный квартал конкретного года?

Организация подала налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2014 года, сумма ндс заявлена к возмещению из бюджета, инспекция возместила ндс. Затемм организация по дает уточненную налоговую декларацию с муииой к возмещению (увеличена) инспекция отказыает в возмещение. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

В апреле 2016 года межрайонная налоговая инспекция проводила камеральную проверку, в ходе которой обнаружилась переплата налога за 2015, 2011, 2010 годы. Есть ли возможность вернуть переплату?

Налоговая инспекция провела камеральную проверку моего предприятия на основе Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения и потребовала предоставить пояснения. Организация зарегистрирована год назад. Имеет ли право налоговая проводить проверки ранее 3 лет с момента регистрации предприятия?

Я ИП, розничная торговля, ЕНВД. Налоговая инспекция провела камеральную проверку моей декларации по ЕНДВ за 4 квартал 2010 года. По результатам проверки вынесла решение о привлечении меня к налоговой ответственности за неверное исчисление и неполную уплату налога. Могу ли я после доначисления налога за 4 кв 2010 г на основании Решения НИ, уплаты соответствующих штрафа и пени подать уточненные декларации по ЕНВД за 1,2 и 3 кварталы 2010 года?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение