Влияет ли судимость на прием на службу по контракту?

• г. Владикавказ

Подал документы на службу по контракту. ..

Брату дали срок, когда документы были уже собраны и сданы.

Может ли его судимость как-то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зарина!

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В отношении гражданина поступающего на службу не должно быть:

вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;

вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

[/quote]

Как видите юридических оснований для приёма Вас на службу по контракту нет. Но к сожалению есть и подводные камни, Вам могут отказать по другой причине.

Удачи Вам!