Как оформить земельный участок на себя, не приватизированный бабушкой с 2002 года, и подлежит ли он налоговой амнистии?

• г. Тула

У бабушки имеется земельный участок, он не приватизирован, с 2002 года данный участок не используется и не оплачены налоги; я как внук могу оформить данный участок на себя? И подлежит ли теперь данный земельный участок под налоговую амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Ну так для начала бабушке надо оформить участок на себя и только после этого на Вас можно переоформить, иначе будет считаться выморочным имуществом и перейдет государству.

Налоги обязаны оплатить все, но для начала приватизируйте участок, как полагается. В Росреестре наведите справки, скажут, что необходимо.