Муж просит признать квартиру совместно нажитого имущества своей собственностью - встречный иск и раздел имущества в браке

• г. Нижний Новгород

Муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества и хочет что бы квартиру приобретенную в браке признали его собственностью в полном объеме. Судья мне сказала подавать встречный иск. мне нужно составить этот документ грамотно с юридической точки зрения.

Суть в том, что для приобретения квартиры общей, муж продал квартиру полученную по наследству от родителей. Но приобретая квартиру общую у нас был не договор обмена его наследства, а договор купли продажи и оплата производилась наличными средствами. А так же мной была взята ипотека в сумме 1000000 рублей, где бывший муж выступает созаемщиком. Покупка квартиры была в 2013 году, развод в 2014 году и всё это время я плачу ипотеку и кварплату одна. Хочу подать встречный иск на раздел имущества пополам. Сейчас квартира в общей совместной собственности. В неофициальном браке с 2002, в официальном с 2007 г.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, если вам нужно составить этот документ грамотно с юридической точки зрения. То выбирайте на этом сайте юриста и заказывайте ему на электронную почту эту работу.

Для составления иска можете выбрать юриста с сайта.

Так же если после развода квартиру оплачивали только Вы - то с бывшего мужа (собственника) имеете право взыскать 50% от оплаченных платежей.

Если квартира в Ипотеке и она еще не выплачена - тогда необходимо подумать о дальнейших платежах. Т.е. и долг можете поделить пополам.

Однозначно Вам необходимо отстаивать свои права, желательно и в суд ходить тоже с юристом.