Как оформить наследство на дом, минуя неоформленные пристройки?

• г. Саратов

Как оформить наследство на дом с неоформленными на него документами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо собрать документы на дом в архивных организациях города, Росреестра и обратиться к нотариусу за получением свидетельства. Если после смерти наследодателя не прошло 6 месяцев, обязательно надо подать заявление, даже если пока нет документов на дом. Пока будете собирать документы как раз пройдет шестимесячный срок, когда можно будет получить свидетельство, если нотариус откажет в выдаче свидетельства, то обратиться в суд.