Могу ли я зарегистрировать его на своей жилплощади, если дочка против?

• г. Зеленоград

Я являюсь нанимательницей муниципальной жилплощади. Со мной зарегистрирована взрослая дочь. Муж зарегистрирован по другому адресу, но та квартира приватезирована и его доли там нет. Мы вместе живём уже 6 лет. Могу ли я зарегистрировать его на своей жилплощади, если дочка против? Подскажите как это можно сделать? А временную регистрацию на длительный срок можно сделать? Или какой-то другой путь решения проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Без разрешения дочери постоянная регистрация невозможна. Временная - требуется не только разрешение дочери, но и ДЖП и ЖФ.

С уважением,

Харченко О.В.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.