Могу ли я зарегистрировать его на своей жилплощади, если дочка против?

• г. Зеленоград

Я являюсь нанимательницей муниципальной жилплощади. Со мной зарегистрирована взрослая дочь. Муж зарегистрирован по другому адресу, но та квартира приватезирована и его доли там нет. Мы вместе живём уже 6 лет. Могу ли я зарегистрировать его на своей жилплощади, если дочка против? Подскажите как это можно сделать? А временную регистрацию на длительный срок можно сделать? Или какой-то другой путь решения проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Без разрешения дочери постоянная регистрация невозможна. Временная - требуется не только разрешение дочери, но и ДЖП и ЖФ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь нанимательницей муниципальной жилплощади. Со мной зарегистрирована взрослая дочь. Муж зарегистрирован по другому адресу, но та квартира приватезирована и его доли там нет. Мы вместе живём уже 6 лет. Могу ли я зарегистрировать его на своей жилплощади, если дочка против? Подскажите как это можно сделать?

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Могу ли я через суд зарегистрировать ребёнка по адресу регистрации его отца? Отец один зарегистрирован в муниципальной квартире, является квартиросъемщиком. Мы проживаем совместно с ребёнком (7 лет) в этой квартире. Брак не зарегистрирован. Установлено отцовство. Ребёнок вместе со мной зарегистрирован по другому адресу, где у меня в собственности 2/4 доли квартиры.

Такая ситуация: Мне необходима сейчас временная регистрация после получения Гражданства РФ. Мой муж и дочка граждане РФ. Дочка зарегистрирована у супруга. Собственник квартиры его мать (моя свекровь) была против регистрации, но ребенка по закону регистрируют без согласия квартиросъемщика. А сейчас встал вопрос с моей регистрацией, свекровь снова против, а сроки уже поджимают.

Подскажите, могут ли меня зарегистрировать туда, где зарегистрирован мой ребенок, без согласия собственника? Квартира приватизирована.

Квартира изначально приватизирована на дочь и бывшего мужа в равных долях. Кроме них в квартире никто не зарегистрирован. После развода муж дарит дочери свою долю. Дочь дарит целиком квартиру мне. На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы дочь и бывший муж. Муж женился и проживает у своей жены. Я хочу выписать его из квартиры. Могут ль быть у меня проблемы, и варианты их решения.

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован как собственник 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Второй долей владеет деверь - муж моей умершей сестры. Он имеет свою жилплощадь, зарегистрирован по другому адресу.

Могу ли я зарегистрировать на своей жилплощади свою супругу, которая не имеет своей жилплощади, если второй собственник отказывает ей в регистрации? Мы обратились в паспортный стол, где нам дали устный отказ. На какую статью какого закона надо ссылаться, чтобы получить эту регистрацию?

Спасибо!

Можно ли выписать из мунтципальной квартирыотца (без ребёнка), если с ним зарегистрирован ребёнок до 14 лет? мать ребёнка зарегистрирована по другому адресу и против регистрации ребёнка к себе '

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение