Возможен ли иск о возврате имущества, переданного по требованию судебного пристава-исполнителя, но никогда не полученного?

• г. Белгород

По требованию судебного пристава - исполнителя подписал акт о принятии имущества, с которого был снят арест. Имущество принадлежит другому лицу, подписывал как представитель. Имущество фактически мне не передавалось, я его никогда не видел. Может ли ко мне в будущем предъявлен иск о возврате имущества или его стоимости?

Ответы на вопрос (1):

По требованию судебного пристава - исполнителя подписал акт о принятии имущества, с которого был снят арест...

Ответ: Имущество Вы приняли..., а куда дели? Ответ конечно же очевиден. Надо будет возвращать... в будущем... или оплачивать его стоимость.

Так и жениться можно не видя жену, а детки-то Ваши будут. Придется и их содержать.

Не делайте этого ни когда в будущем.

Напишите требование приставу о фактической передаче имущества по описи и укажите, что подписали до получения, но пристав не передал. Дескать отдай все мне как полагается, а я передам взыскателю также по иписи.