Необходимо ли оформлять разрешение у нотариуса, если моя жена с ребенком едет в Луганск, Украина?

• г. Иркутск

Моя жена едет в Луганск Украина с ребёнком ему 8 лет он записан на мою фамилию мы не расписаны. На до ли оформлять у натариуса разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы указаны как отец, то да, разрешение в данном случае - необходимо. Если запись об отце отсутствует, жене необходимо иметь при себе справку по форме 25, подтверждающий статус матери-одиночки.