Как получить заграничный паспорт в Украинском посольстве при просроченном паспорте гражданина Украины в РФ?

• г. Владимир

Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или возможно есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу посольства Вы можете в самом посольстве и узнать, а решение проблемы есть. Зависит от наличия у Вас финансов на такую помощь.