Как получить заграничный паспорт в Украинском посольстве при просроченном паспорте гражданина Украины в РФ?

• г. Владимир

Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или возможно есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу посольства Вы можете в самом посольстве и узнать, а решение проблемы есть. Зависит от наличия у Вас финансов на такую помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... Я гражданин Украины, в России живу с 2001 года, в 2007 получил российский Вид на Жительство с регистрацией в подмосковье, внутреннего паспорта Украины и украинской прописки у меня нет, есть только загран. (он же считается в моем случае как общий паспорт, так как другого у меня нет) А суть вопроса в том, могу ли я получить внутренний паспорт Украины и тем самым прописаться там и при этом не лишаться ВНЖ РФ? обязательно ли в таком случае выписываться из места пребывания в России и сдавать ВНЖ в органы ФМС?

Возможно ли получение паспорта гражданина Украины в консульстве Украины в России если паспорт получают впервые. Лицо не владеет Украинским языком, близких родственников на территории Украины не имеет. Целью получения паспорта является отказ от гражданства Украины и последующее получение гражданства Российской Федерации.

Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение.

Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства.

Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

У меня такая проблема. Я в прошлом гражданин Молдовы, приобрел гражданство России в Посольстве (по отцу гражданину РФ). Мне был выдан заграничный паспорт гражданина России, по нему я въехал на территорию России. Обратился в ФМС для получения внутреннего паспорта. В ФМС мне в категоричной форме отказывают, ссылаясь на отсутствие решения. После того как решение я предоставил, паспорт не выдают ссылаясь на отсутствие у меня листка убытия.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли требования ФМС?

Разве не могу я просто получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Прошу помочь: предоставить консультацию по продлению просроченного паспорта гражданина России. Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтоб продлить паспорт гражданина РФ на территории Украины, если паспорт просрочен, а вид на жительству утерян и есть справка об утере. Для того чтоб восстановить Вид на постоянное жительство надо паспорт действующий. Какая процедура и какие документы необходимы для продления паспорта РФ в Украине.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Для получения вида на жительство гражданина Украины требуется перевод паспорта заверенный нотариусом, а какой именно паспорт загран или обычный. И второй вопрос как правильно оформить статус беженца гражданина Украины в России если нет адреса для прописки (Вида на жительство), и как этот статус позволит проживать в России. У гражданина Украины есть ребенок Российского гражданства проживающий в России.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение