При покупке гаража у продавца есть свидетельство о регистрации... достаточно?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Продавец должен иметь следующие документы на гараж — 1) свидетельство о праве собственности; 2) документ основания (если гараж покупался — это договор купли-продажи), с вашей стороны у вас должен быть паспорт. Вы должны с продавцом заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход право собственности в Росреестре.