Решили убедиться в трезвости водителя, но у экипажа не оказалось прибора медицинского освидетельствования.

• г. Санкт-Петербург

Пару дней назад моего мужа остановили во дворе за грязные задние номера. После того как попросили показать документы, которых у него при себе не оказалось, силой вытащили его из машины с применением физической расправы. Посадив его в машину ГИБДД, стали составлять протокол об административном правонарушении. Решили убедиться в трезвости водителя, но у экипажа не оказалось прибора медицинского освидетельствования. Чтобы провести освидетельствование отвезли мужа на соседнюю улицу, где позаимствовали прибор у другого экипажа. Прибор показал 0,59 промилле. Составили протокол, после чего под угрозой физической расправы заставили подписать согласие. Считается ли это нарушением норм процессуального права и может ли оно повлиять на решение суда о лишении прав?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть доказательства тому, что вы говорите. Свидетели, медицинское освидетельствование о нанесенных побоях, первое. Второе, даже если это так, это не умаляеет вины вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

16 лет остановлен сотрудниками ГИБДД. Водит. Удост. Не имею. Составили протокол об отстранении от управления, протокол об администр. Правонарушении (управлял т.с. в состоянии

Алкогольного опьянения без права управления). Дышал в шапку, понятых не было. Алкоголь не употреблял. Повезли в центр, т.к. не было прибора. Взяв прибор у другого экипажа только тогда пригласили понятых. Алкотестер показал 0,095 мг/л. Второй раз я не дышал. Приехала мать и попросила пройти освидетельствование в ЦРБ. Отвезли меня к машине отдали ключи и сказали езжай. Время освидетельсвования в акте указано более раннее чем в протоколе. Прошел освидетельствование в больнице с перерывом 20 мин. Опьянение не установлено. Как быть?.

Утром остановили гаишники. Прибор показал 0.252 промили. Составили протокол, на руки выдали только чек с результатом прибора и протокол об административном правонарушении. Из понятых был только второй сотрудник ДПС. После этого я поехал и сам прошел освидетельствоваие в мед учреждение которое плказало что в крови алкоголя нет. Как мне действовать на суде?

Я ехал с женой на машине брата так как вписан на страховке нас остановили сотрудники Гиббд и сказали что у нас не горит подсветка на номерах и при этом в машине сотрудников Гиббд они решили проверить на трезвость прибор показал 0,5 промили на мед освидетельствование меня не направляли. После этом забрали машину, ПТС и свидетельство о собственности на машину и эвакуатором забрали машину на штрафстоянку. Протокола нам не выдали на руку дали только судебную повестку по административному делу.

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа остановили в состоянии алкогольного опьянения, прошел освидетельствование на месте, показал 0.8. Промилле, на руки инспектор не выдал ни протокол об освидетельствовании ни протокол об административном правонарушении, законно ли это? И есть ли возможность избежать лишения прав.

Лишили прав на основании отказа от мед освидетельствования, направили на мед освидетельствование на основании показания прибора alcotest 6810, показало 0.22 промилле. В протоколе указал что показаниям прибора не доверяю и был трезв, после составления протокола поехал сам в мед учреждение и прошел мед. освидетельствование показало 0,00 промилле. Возможно ли вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение