Решили убедиться в трезвости водителя, но у экипажа не оказалось прибора медицинского освидетельствования.

• г. Санкт-Петербург

Пару дней назад моего мужа остановили во дворе за грязные задние номера. После того как попросили показать документы, которых у него при себе не оказалось, силой вытащили его из машины с применением физической расправы. Посадив его в машину ГИБДД, стали составлять протокол об административном правонарушении. Решили убедиться в трезвости водителя, но у экипажа не оказалось прибора медицинского освидетельствования. Чтобы провести освидетельствование отвезли мужа на соседнюю улицу, где позаимствовали прибор у другого экипажа. Прибор показал 0,59 промилле. Составили протокол, после чего под угрозой физической расправы заставили подписать согласие. Считается ли это нарушением норм процессуального права и может ли оно повлиять на решение суда о лишении прав?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть доказательства тому, что вы говорите. Свидетели, медицинское освидетельствование о нанесенных побоях, первое. Второе, даже если это так, это не умаляеет вины вашего супруга.