Проблемы с приватизацией наследственной квартиры - Отказ отца от доступа с преобладающей долей и органы опеки

• г. Тверь

В 2015 году умерла мать. Нас осталось 3 детей и 1 несовершенно летний. От нее нам осталась 1 к квартира. Все мы дольщики и в наследство вступили. Только у младшей больше всего доля. На данный момент в квартиру войти не можем никак. Она с отцом не пускает. Он там не прописан. Но якобы органы опеки разрешили им там жить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление и предоставить документы подтверждающие право собственности на данное жилое помещение. В случае если с помощью сотрудников полиции урегулировать данную ситуацию не удастся, то вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением в котором попросить суд обязать Ответчика предоставить доступ в жилое помещение, принадлежащее вам на праве долевой собственности и не чинить препятствия для проживания в нем.