Если суд вынес решение, отказать истцу о признании завещания недействительным.

• г. Курск

Если суд вынес решение, отказать истцу о признании завещания недействительным. Была посмертная экспертиза. Какие дальше могут быть шансы у этих людей.

Ответы на вопрос (1):

Впереди еще несколько судебных инстанций,в которых Вы можете обжаловать судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Какие шансы на продолжение дальнейших подач жалоб на решение суда, если суд вынес решение отказать в иске о признании завещания не действительным. Прошла посмертная экспертиза и дала заключение что человек понимал свои действия.

Гражданское дело о признании завещания не действительным: не согласны с заключением медэкспертизы, суд отклонил ходатайство о повторной экспертизе и вынес решение. Можно ли самостоятельно заказать повторную экспертизу (нужна посмертная психолого-психиатрическая экспертиза)

У нас шел судебный процесс о признании завещания недействительным. Была заказана почерковедческая экспертиза, мы исцы оплачивали ее. Суд вынес решение и признал завещание недействительным. Можем ли мы возложить на проигравшую сторону возмещение расходов.

У меня идёт суд о признании завещания недействительным.

Завещание подписанно рукоприкладством.

Завещателю было на тот момент 86 лет. Посмертная экспертиза психиатров не смогла ответить на вопрос мог завещатель давать отчёт своим действиям или нет. Рукаприкладчиком является жена того на кого оно написано. В завещании нет свидетелей, справки от психиатра и места где оно было составлено. Какие есть шансы и способы признать его недействительным?

Суд удовлетворил иск истца по признанию завещания недействительным на основании посмертно медицинской экспертизы, каким образом ответчик может обжаловать решение суда в апелляционном суде? И каковы шансы ответчика на успех? Спасибо...

Можно ли обьединить одним иском признание завещания недействительным на основании психиатрической экспертизы Алексеевской больницы и недействительностью брака с? Вначале была экспертиза, где было указано, что родственница не понимает значение слов и действий, что нуждается в опеке, затем была выписано завещание от имени моей сестры на незнакомых людей, затем было вынесено решение суда о признании сестры недееспособной, после был зарегистрирован брак с неизвестным мужчиной и после всего этого решение суда вступило в силу.

Истцу была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Истец ее прошел а через полмесяца умер! Что должно быть дальше? Будет ли продолжаться суд? Может ли появиться правоприеемник истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска в суд о признании завещания недействительным, должна ли быть готова посмертная психолого-психиатрическая экспертиза или ходатайство о ее проведении приложить к иску? Какие документы предоставить для экспертов? С чего начать?

Могу ли я подать в суд на истца по завещанию, за моральный и материальный ущерб. На меня подали в суд иск, что муж оставил завещание мне под моим давлением и не понимал своих действий. Теперь прошел суд и была экспертиза посмертная, суд вынес решение в мою пользу, отказать в иске дочери от первого брака (ей 29 лет). Теперь она подала жалобу в областной суд.

В суде рассматривается дело по признанию завещания недействительным. Наследник, чьи права нарушены - недееспособный (инвалид с детства). Я - опекун. Сейчас назначается посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Должен ли недееспособный оплачивать дорогостоящую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение