Переоформление доли в многоквартирном доме - возможно ли передать свою долю родителю и как это сделать?
• г. Москва
Я, совершеннолетний, и мои родители — участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по ДДУ на квартиру. Отец — 2/4 доли, мать и я — по 1/4 доли. Дом — новостройка построен, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учёт. Родители — пенсионеры и имеют льготу по налогу на имущество физических лиц. Поэтому при регистрации права собственности в Регпалате хотелось бы переоформить свою 1/4 долю на маму. Это возможно? Как это сделать?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Здравствуйте! Никак это в регпалате не сделать. Вам нужно обращаться к нотариусу, т.к. в настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.