Необходима ли стажеру санитарная книжка во время стажировки в общепите и можно ли работать без нее?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать конкретный ответ на вопрос: нужна ли стажёру санкнижка в момент стажировки или же только после устройства на работу. Ему возможно дать определённый срок на оформление санитарной книги? Имеет ли он право работать в момент оформления данного документа? Касательно общепита.

Ответы на вопрос (1):

Стажировка предполагает фактический допуск к работе. Я не буду касаться вопроса оформления Ваших отношений с потенциальным работодателем, но фактический допуск к работе требует наличия санитарной книжки, если по характеру работы её наличие необходимо.