Как оформить пенсию ребенку, если свидетельство о смерти бывшего мужа не предоставляют его родственники?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с бывшем мужем в разводе 6 лет, он платил алименты. Но тут случилось горе, он умер, а свидетельство о его смерти мне категорически не дают его родственники. Что мне делать? Как оформить пенсию ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Попробуйте взять в ЗАГСе дубликат свидетельства. С собой возьмите паспорт и свидетельство о разводе.

С уважением, Ольга.

А если я живу в другом конце страны и физически не могу приехать в тот город где находится ЗАГС, от куда мне необходимо взять дубликат. Что в этом случае делать?